第十二屆賽績

Chinese Taipei Kickboxing Associaiton

 

2017 第十二屆 WAKO 踢拳道全國錦標賽 競賽成績

全接觸踢拳道 Full Contact
全接觸成人男子組 54公斤

1 郭于睿 臺南振藩拳館

 

全接觸成人男子組 63.5公斤

1 陳明裕 OECD Fight Club合發格鬥

 

全接觸成人男子組 67公斤

1 陳彥穎 中山拳館

2 高惟亮 個人

3.陳祖晧 個人

全接觸成人男子組 71公斤

1 蘇育民 武德武道館

2 陳鵬畯 BTSS 博拓運動空間(俱樂部)

3.郭則甫 OECD Fight Club合發格鬥

全接觸成人男子組 81公斤

1 黃順吉 SHIELD神盾武道會館

全接觸成人男子組 超重量級

1呂明彥 個人

 

全接觸成人女子組 40公斤

1 劉芳宇 神盾武道會館

輕接觸踢拳道 Light Contact
輕接觸青年男子組 57公斤

1 李立翔 TCMC

 

輕接觸青年男子組 79公斤

1 張庭嘉 BTSS 博拓運動空間(俱樂部)

 

輕接觸青年男子組 超重量級

1 柯奕忻 員林武道

2 張庭嘉 BTSS 博拓運動空間(俱樂部)

輕接觸成人男子組 57公斤

1 李立翔 TCMC

2 李勁佑 員林武道

 

輕接觸成人男子組 63公斤

1 梁家誠 FlashSports武術運動館

2 謝宗勳 范Sir格鬥學院

3 陳諺鋒 個人

3 許豪智 員林武道

 

輕接觸成人男子組 69公斤

1 陳忠志 個人

2 陳志晃 小柒家實驗武學(俱樂部)

3 劉紘銘 飛鐵克競技體能俱樂部(俱 樂部)

3 陳鵬仁 個人

 

輕接觸成人男子組 74公斤

1 呂宗翰 SHIELD神盾武道會館

2 胡宇豪 萬成太極(俱樂部)

3 林羿鴻 武德武道館

3 許之威 新板格鬥中心

 

輕接觸成人男子組 79公斤

1 楊宸宇 個人

2 吳定宇 個人

3 林家弘 個人

4 黃健庭 飛鐵克競技體能俱樂部(俱 樂部)

 

輕接觸成人男子組 84公斤

1 鍾健國 新板格鬥中心

2 方鏈富 范Sir格鬥學院

3 林佳申 萬成太極(俱樂部)

3 王致遠 BTSS 博拓運動空間(俱樂部)

 

輕接觸成人男子組 超重量級

1 黃鴻麟 飛鐵克競技體能俱樂部(俱 樂部)

2 鐘偉文 萬成太極(俱樂部)

3 許蒝芃 個人

3 毛俊傑 FlashSports武術運動館

 

輕接觸成人女子組 50公斤

1 黃如玉 BTSS 博拓運動空間

2 賴又瑛  個人

3 張惠萍 新板格鬥中心

3 孫立婕 中山拳館

 

輕接觸成人女子組 55公斤

1 林如意 新板格鬥中心

2 吳婷瑋  FlashSports

 

 

輕接觸成人女子組 60公斤

1 簡恒嫈 個人

2 蔡芳宜 新板格鬥中心

3 邱巧惠 BTSS 博拓運動空間

3 連怡禎 新板格鬥中心

輕接觸成人女子組 65公斤

1 張秀亞 新板格鬥中心

2 莫宇潔 SHIELD神盾武道會館

 

低踢拳道 Low Kick
低踢成人男子組 54公斤

1 郭于睿  臺南振藩拳館

2 陳泰霖 OECD Fight Club合發格鬥

3 翁子祥 MAX格鬥館(俱樂部)

低踢成人男子組 60公斤

1 黃勻帥 MAX格鬥館(俱樂部)

2 蘇元駿  中山拳館

 

低踢成人男子組 63.5公斤

1 黃嵩森 MAX格鬥館(俱樂部)

2 杜育霖 狼來瘋 (俱樂部)

3 劉智倫  個人

3 黃浩祐 臺南振藩拳館(俱樂部)

 

低踢成人男子組 67公斤

1 陳彥穎 中山拳館

2 賴宥霖 長興極限空間

3 沙昕禕 迪暉搏擊詠春(俱樂部)

3 李澤民 臺南振藩拳館(俱樂部)

 

低踢成人男子組 71公斤

1 蘇育民 武德武道館

2 李克煒 臺南振藩拳館(俱樂部)

3 高翊齊 青皇璽武道館

3 鄭元力 汐止散打訓練站 (俱樂部)

 

低踢成人男子組 75公斤

1 柯俊宏 OECD Fight Club合發格鬥

2 曾慶軒 汐止散打訓練站 (俱樂部) 

 

 

低踢成人男子組 81公斤

1 陳清順 OECD Fight 合發格鬥

2 張楷  個人

 

低踢成人男子組 超重量級

1 溫昌霖 國立東華大學運動搏擊社( 俱樂部)

 

低踢成人女子組 48公斤

1 劉芳宇 SHIELD神盾武道會館

2 周庭卉 MAX格鬥館(俱樂部)

 

低踢成人女子組 56公斤

1 吳巧貞 個人

2 王文昱 MAX格鬥館(俱樂部)

3 蕭筠真 長興極限空間

3 林琬婕 狼來瘋 (俱樂部)

 

低踢成人女子組 65公斤

1 林詩婷   中山拳館

2 Tihana Ulaković MAX格鬥館(俱樂部)

3 曾鏡諭 新板格鬥中心

 

低踢成人女子組 超重量級

1 史佩雯 范Sir格鬥學院

 

 

 

半接觸踢拳道 Semi Contact
半接觸小高男子組 28公斤
 

1 陳濬澤 FlashSports

2 劉定緯 神盾武道會館

3 張嘉瑋 武德武道館

 

 

半接觸小高男子組 32公斤
 

1 陳品齊 SHIELD神盾武道會館

2 薛力研 武德武道館

 

 

半接觸小高男子組 37公斤

1 蕭兆宏 神盾武道會館

2 許哲睿 FlashSports武術運動館

3 林宸宇 SHIELD神盾武道會館

3 黃翊晟 SHIELD神盾武道會館

 

半接觸小高男子組 47公斤

1 盧靖樺 員林武道

2 彭邦安 神盾武道會館

 

 

半接觸小高男子組 超重量級

1 林登科 FlashSports武術運動館

2 黃昱銓 FlashSports武術運動館

3 曹詠程  FlashSports武術運動館

 

 

半接觸小高女子組 47公斤

1 林怡蓁 SHIELD神盾武道會館

 

 

半接觸少年男子組 63公斤

1 王文彥 桃園武術散打技擊站

2 黃昱銓 FlashSports

3 王亞文  FlashSports

 

半接觸少年男子組 63公斤

1 王文彥 桃園武術散打技擊站

2 黃昱銓 FlashSports

3 王亞文  FlashSports

 

半接觸少年男子組 超重量級
 

1 陳聖明  桃園武術散打技擊站

2 彭韋銘 神盾武道會館

 

半接觸少年女子組 52公斤

 

1 周以涵 FlashSports

2 林怡蓁 神盾武道會館

 

半接觸青年男子組 63公斤
 

1 黃泓璋 FlashSports

2 廖睿宸 神盾武道會館

 

半接觸成人男子組 63公斤

1 鄭惟云 FlashSports

2 高啟超 中山拳館

3 林濬緯 個人

3 蕭任朝 個人

 

半接觸成人男子組 69公斤

1 陳志晃 小柒家實驗武學(俱樂部)

2 李哲寬 個人

3 陳星元 員林武道

4 闕壯理 BTSS 博拓運動空間

 

半接觸成人男子組 74公斤

1 呂宗翰 SHIELD神盾武道會館

2 胡宇豪 萬成太極(俱樂部)

3 林羿鴻 武德武道館

4 王斯韓 個人

 

半接觸成人男子組 79公斤

1 黃偉倫 新板格鬥中心

2 李坤祐 新板格鬥中心

3 陳正倫 國立東華大學運動搏擊社(俱樂部)

4 殷唯善 萬成太極(俱樂部)

 

半接觸成人男子組 84公斤

1 李皓洋 FlashSports

2 楊士葆   狼來瘋

3 林佳申 萬成太極

3 殷唯善 萬成太極

 

半接觸成人男子組 超重量級

1 鍾健國 新板格鬥中心

2 林佳申 萬成太極(俱樂部)

3 張皓 SHIELD神盾武道會館

半接觸成人女子組 50公斤

1 賴又瑛 個人

2 孫立婕 中山拳館

 

半接觸成人女子組 55公斤

1 林秀鳳 國立東華大學運動搏擊社( 俱樂部)

2 吳婷瑋  FlashSports

 

半接觸成人女子組 60公斤

1 蔡芳宜 新板格鬥中心

2 連怡禎 新板格鬥中心

 

半接觸成人女子組 70公斤

1 張秀亞 新板格鬥中心

2 莫宇潔 SHIELD神盾武道會館