第七屆賽績

Chinese Taipei Kickboxing Associaiton

Semi Contact 半接觸踢拳道

半接觸小高男子組 28 公斤級

金:劉濬萌(WAKO 聯盟 - Flash Sports)
銀:黃翊晟(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銅:蕭兆宏(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)

半接觸小高混組 32 公斤級

金:林怡蓁(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銀:陳立翰(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銅:林宸宇(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)

半接觸小高男子組 37 公斤級

金:王俊凱(禪武學苑)
銀:林文翔(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)

半接觸小高男子組 42 公斤級

金:林登科(WAKO 聯盟 - Flash Sports)
銀:趙伯紘(Fight Station 技擊站)

半接觸小高男子組超重量級

金:黃至紘(Fight Station 技擊站)
銀:彭韋銘(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銅:林旻毅(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)

半接觸少年男子組 57 公斤級

金:陳佑軍(禪武學苑)
銀:陳淯琦(新北市立尖山國中)

半接觸少年男子組 63 公斤級

金:廖偉倫(永斌技擊運動)
銀:陳柏榕(新北市立尖山國中)
銅:黃至木ㄠ(Fight Station 技擊站)
銅:何冠興(WAKO 聯盟 - 高雄極武格鬥)

半接觸少年男子組 69 公斤級

金:曾永建(新北市立尖山國中)
銀:黃崇孝(個人參賽選手)

半接觸青年男子組 57 公斤級

金:燕冠瑜(永斌技擊運動)
銀:黃子銘(WAKO 聯盟 - Flash Sports)

半接觸青年男子組 63 公斤級

金:馮皓均(T.T.C.)

半接觸青年男子組 74 公斤級

金:蔡亦得(武甲總合武術)
銀:簡宏霖(T.T.C.)

半接觸青年男子組 84 公斤級

金:鄧子鈞(T.T.C.)

半接觸成人男子組 57 公斤級

金:吳奕德(UNITY)

半接觸成人男子組 63 公斤級

金:卓修世(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銀:吳育軒(永斌技擊運動)

半接觸成人男子組 69 公斤級

金:趙謹(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銀:林志洋(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銅:吳多揚(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銅:蕭宇翔(T.T.C.)

半接觸成人男子組 74 公斤級

金:王仲寧(禪武學苑)
銀:林朋駿(永斌技擊運動)

半接觸成人男子組 79 公斤級

金:吳玠融(WAKO 聯盟 - Flash Sports)
銀:Meyong Kim(WAKO 聯盟 - Flash Sports)

半接觸成人男子組超重量級

金:那豪(WAKO 聯盟 - 高雄極武格鬥)
銀:何科融(個人參賽選手)
銅:張皓(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)

半接觸成人女子組 50 公斤級

金:曾詩婷(永斌技擊運動)
銀:曾佩儀(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銅:武井史江(WAKO 聯盟 - Flash Sports)

半接觸成人女子組 55 公斤級

金:蔡依孟(永斌技擊運動)
銀:莊詩詠(WAKO 聯盟 - Flash Sports)
銅:林孟璇(WAKO 聯盟 - Flash Sports)
銅:張寧帆(永斌技擊運動)

半接觸成人男子組 79 公斤級

金:李瑩祺(Fight Station 技擊站)
銀:Djulieta Amado(WAKO 聯盟 - Flash Sports)


Light Contact 輕接觸踢拳道

輕接觸青年男子組 57 公斤級

金:楊竣淵(武甲總合武術)
銀:張棨瑋(武甲總合武術)

輕接觸青年男子組 63 公斤級

金:馮皓均(T.T.C.)

輕接觸青年男子組 69 公斤級

金:陳勳(竹北高中)

輕接觸青年男子組 74 公斤級

金:簡宏霖(T.T.C.)

輕接觸青年男子組 84 公斤級

金:鄧子鈞(T.T.C.)

輕接觸成人男子組 57 公斤級

金:吳奕德(UNITY)
銀:蘇元駿(WAKO 聯盟 - 中山拳館)
銅:劉泳憲(WAKO 聯盟 - 拳世界)
銅:許登賢(台南振籓拳館)

輕接觸成人男子組 63 公斤級

金:梁家誠(WAKO 聯盟 - Flash Sports)
銀:徐子秦(Fight Station 技擊站)
銅:陳羿帆(WAKO 聯盟 - Flash Sports)
銅:陳彥穎(WAKO 聯盟 - 中山拳館)

輕接觸成人男子組 69 公斤級

金:趙謹(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銀:蕭宇翔(T.T.C.)
銅:曾彥鈞(個人參賽選手)
銅:陳彥銘(禪武學苑)

輕接觸成人男子組 74 公斤級

金:周子軒(WAKO 聯盟 - 員林武道俱樂部)
銀:陳弘益(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銅:張嘉恩(WAKO 聯盟 - 中山拳館)
銅:劉厚余(永斌技擊運動)

輕接觸成人男子組 79 公斤級

金:吳玠融(WAKO 聯盟 - Flash Sports)
銀:邱肇群(WAKO 聯盟 - 拳世界)
銅:吳俊良(WAKO 聯盟 - 拳世界)
銅:王銀錚(個人參賽選手)

輕接觸成人男子組 84 公斤級

金:林聖修(TMMA 台北格鬥運動館)
銀:謝坤仁(MAX 格鬥館)

輕接觸成人男子組超重量級

金:陳川強(禪武學苑)
銀:Ustyuzhanin Alensandr(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銅:那豪(WAKO 聯盟 - 高雄極武格鬥)
銅:顏瑞成(WAKO 聯盟 - 高雄極武格鬥)

輕接觸成人女子組 55 公斤級

金:林孟璇(WAKO 聯盟 - Flash Sports)
銀:張珈瑋(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)

輕接觸成人女子組 60 公斤級

金:李瑩祺(Fight Station 技擊站)
銀:連小嬋(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)

輕接觸成人女子組 65 公斤級

金:楊郁瑛(個人參賽選手)
銀:林詩婷(WAKO 聯盟 - 中山拳館)

輕接觸成人女子組 70 公斤級

金:蔡宜軒(WAKO 聯盟 - Flash Sports)
銀:吳國珍(WAKO 聯盟 - 拳世界)


Full Contact 全接觸踢拳道

全接觸成人男子組 54 公斤級

金:郭于睿(台南振藩拳館)
銀:楊文和(WAKO 聯盟 - 拳世界)

全接觸成人男子組 57 公斤級

金:石譯哲(T.T.C.)
銀:洪福懋(國立中興大學拳擊散打社)

全接觸成人男子組 60 公斤級

金:丁孟豪(WAKO 聯盟 - 高雄極武格鬥)
銀:陳右錚(國立中興大學拳擊散打社)

全接觸成人男子組 63.5 公斤級

金:林孝俞(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銀:林伯衡(國立中興大學拳擊散打社)
銅:李育仁(T.T.C.)

全接觸成人男子組 67 公斤級

金:徐常鈞(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銀:王國軒(中興道館)
銅:馮家銘(國立中興大學拳擊散打社)
銅:蔡宗霖(個人參賽選手)

全接觸成人男子組 71 公斤級

金:高翊齊(個人參賽選手)
銀:楊鎧綸(個人參賽選手)
銅:柯佑霖(國立中興大學拳擊散打社)
銅:楊鎧伍(中興道館)

全接觸成人男子組 75 公斤級

金:沈致承(台中泰拳)
銀:許庭維(國立中興大學拳擊散打社)

全接觸成人男子組 81 公斤級

金:陳睿龍(WAKO 聯盟 - 拳世界)

全接觸成人男子組超重量級

金:邢宏(武甲總合武術)

全接觸成人女子組 52 公斤級

金:黃偵玲(武甲總合武術)
銀:湯蘭榛(國立中興大學拳擊散打社)


Low Kick 低踢拳道

低踢成人男子組 54 公斤級

金:李光耀(WAKO 聯盟 - 長興極限空間)
銀:袁羿博(中原大學)

低踢成人男子組 57 公斤級

金:羅啟榮(仁李泰拳館)
銀:陳麒舜(范 Sir 格鬥學院)
銅:葉上安(范 Sir 格鬥學院)
銅:石譯哲(T.T.C.)

低踢成人男子組 60 公斤級

金:陳麒智(范 Sir 格鬥學院)
銀:王念平(仁李泰拳館)
銅:陳卓晞(鐵拳總合武術健身館)
銅:蕭維忠(MAX 格鬥館)

低踢成人男子組 63.5 公斤級

金:謝長達(WAKO 聯盟 - 中山拳館)
銀:杜育霖(TMMA 台北格鬥運動館)
銅:鄭宇良(仁李泰拳館)
銅:李育仁(T.T.C.)
銅:Christopher Scott(Team Equilibrium)

低踢成人男子組 67 公斤級

金:鄧宇浩(范 Sir 格鬥學院)
銀:葉士杭(TMMA 台北格鬥運動館)
銅:鄒琦崴(仁李泰拳館)
銅:張峰瑜(禪武學苑)

低踢成人男子組 71 公斤級

金:葉俊宏(武甲總合武術)
銀:余慈永(WAKO 聯盟 - 長興極限空間)
銅:呂宗翰(WAKO 聯盟 - Shield 神盾武道會館)
銅:林川祐(MAX 格鬥館)

低踢成人男子組 75 公斤級

金:方璽玓(范 Sir 格鬥學院)
銀:沈致承(台中泰拳)
銅:湯智翔(WAKO 聯盟 - 中山拳館)
銅:郭令杰(鐵拳總合武術健身館)

低踢成人男子組 81 公斤級

金:Eamon Cramb(Team Equilibrium)
銀:葉光合(個人參賽選手)

低踢成人男子組超重量級

金:邢宏(武甲總合武術)
銀:杜驊宬(仁李泰拳館)

低踢成人女子組 48 公斤級

金:莊凱婷(鐵拳總合武術健身館)
銀:阮嘉恒(仁李泰拳館)

低踢成人女子組 52 公斤級

金:黃偵玲(武甲總合武術)

低踢成人女子組 65 公斤級

金:龍澐(Fight Station 技擊站)
銀:曾鏡諭(新板散打格鬥中心)
銅:劉冠麟(Fight Station 技擊站)