第九屆賽績

Chinese Taipei Kickboxing Associaiton

 

2016 第九屆WAKO踢拳道全國錦標賽 競賽成績

半接觸踢拳道 Semi Contact
組別:半接觸小高男子組 量級:32公斤
《1》SHIELD神盾武道會館 : 蕭兆宏 
《2》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports : 劉濬萌
《3》SHIELD神盾武道會館 : 林宸宇
《3》SHIELD神盾武道會館 : 陳立翰
組別:半接觸小高男子組 量級:37公斤

《1》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports:林惟銓
《2》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports:許哲睿

組別:半接觸小高男子組 量級:47公斤

《1》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports : 林登科
《2》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports : 郭承鈞
《3》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports : 施禹丞
《3》SHIELD神盾武道會館 : 林旻毅

組別:半接觸少年男子組 量級:63公斤
《1》個人參賽選手:夏江岱 
《2》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports:王浩宇
組別:半接觸成人男子組 量級:63公斤

《1》永斌技擊運動:何冠霖
《2》SHIELD神盾武道會館:謝宗翰
《3》新板散打格鬥中心 : 高益滐
《3》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports:洪采陽

組別:半接觸成人男子組 量級:69公斤

《1》SHIELD神盾武道會館 : 劉威君
《2》SHIELD神盾武道會館 : 張育銘

組別:半接觸成人男子組 量級:74公斤
《1》SHIELD神盾武道會館 : 戴毓中
《2》SHIELD神盾武道會館 : 何韋勳
《3》SHIELD神盾武道會館 : 陳鈞
《3》SHIELD神盾武道會館 : 何韋勳
組別:半接觸成人男子組 量級:79公斤

《1》新板散打格鬥中心 : 李坤祐

組別:半接觸成人男子組 量級:超重量級

《1》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports : 楊士葆
《2》新板散打格鬥中心 : 李坤祐
《3》新板散打格鬥中心 : 張弘毅

組別:半接觸成人女子組 量級:50公斤

《1》SHIELD神盾武道會館 : 吳侑璟

組別:半接觸成人女子組 量級:55公斤

《1》SHIELD神盾武道會館 : 張珈瑋
《2》拳世界 : 蔡詠敏
《3》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports : 莊詩詠

輕接觸踢拳道 Light Contact
組別:輕接觸成人男子組 量級:63公斤

《1》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports : 梁家誠 
《2》中山拳館 : 高啟超
《3》新板散打格鬥中心 : 高益滐
《3》SHIELD神盾武道會館 : 謝宗翰

組別:輕接觸成人男子組 量級:69公斤

《1》SHIELD神盾武道會館 : 劉威君
《2》中山拳館 : 劉長祐 
《3》SHIELD神盾武道會館 : 張育銘
《3》SHIELD神盾武道會館 : 黃柏傑

組別:輕接觸成人男子組 量級:74公斤

《1》新板散打格鬥中心 : 游子豪
《2》SHIELD神盾武道會館 : 陳鈞
《3》實用截拳道館 : 陳冠廷
《3》SHIELD神盾武道會館 : 戴毓中

組別:輕接觸成人男子組 量級:79公斤

《1》中山拳館 : 葛維祥
《2》中山拳館 : 苗豐驛
《3》WAKO踢拳道聯盟 - Flash Sports : Myeong Kim
《3》SHIELD神盾武道會館 : 彭子軒

組別:輕接觸成人男子組 量級:84公斤
《1》實用截拳道館 : 曾文烜
《2》新板散打格鬥中心 : 張弘毅
《3》員林武道 : 江武飛
《3》個人參賽選手:吳定宇
組別:輕接觸成人男子組 量級:超重量級
《1》員林武道 : 張毓臻
組別:輕接觸成人女子組 量級:50公斤
《1》SHIELD神盾武道會館 : 吳侑璟
組別:輕接觸成人女子組 量級:55公斤

《1》SHIELD神盾武道會館 : 張珈瑋
《2》個人參賽選手:王湘雅
《3》新板散打格鬥中心 : 林倩茹

組別:輕接觸成人女子組 量級:70公斤
《1》拳世界 : 吳國珍
《2》新板散打格鬥中心 : 方俐文
低踢拳道 Low Kick
組別:低踢成人男子組 量級:51公斤
《1》仁李泰拳館 : 施智淵
《2》個人參賽選手:簡御群
組別:低踢成人男子組 量級:57公斤
《1》仁李泰拳館 : 羅啟榮
《2》長興極限空間 : 李光耀
《3》中原塾 : 陳卓晞
組別:低踢成人男子組 量級:60公斤
《1》狼來瘋 : 吳哲賢 
《2》個人參賽選手 : Pierre Battermann 
《3》個人參賽選手 : 劉智倫 
組別:低踢成人男子組 量級:63.5公斤

《1》個人參賽選手 : 宇家榮
《2》OECD Fighting : 莊智翔
《3》仁李泰拳館 : 古文棋
《3》個人參賽選手 : 王安慈

組別:低踢成人男子組 量級:67公斤
《1》中山拳館 : 陳彥穎
《2》狼來瘋 : 劉哲佑 
《3》OECD Fighting : 葉士杭
《3》仁李泰拳館 : 鄒琦崴
組別:低踢成人男子組 量級:71公斤

《1》臺南振藩拳館 : 李克煒
《2》狼來瘋 : 潘胤堯 
《3》中原塾 : 成偉倫

組別:低踢成人男子組 量級:75公斤

《1》長興極限空間 : 朱建文
《2》仁李泰拳館 : 黃柏祥
《3》TCMT : 沈致承

組別:低踢成人男子組 量級:81公斤

《1》中原塾 : 李國煒
《2》OECD Fighting : 陳清順
《3》員林武道 : 廖翔 

組別:低踢成人男子組 量級:超重量級

《1》OECD Fighting : 楊偉成
《2》OECD Fighting : 李廣文
《3》狼來瘋 : 王士銘 

組別:低踢成人女子組 量級:52公斤

《1》中原塾 : 莊凱婷
《2》個人參賽選手 : 張瑋珊
《3》長興極限空間 : 林軍汝
《3》個人參賽選手 : 黃詩雯 

組別:低踢成人女子組 量級:60公斤

《1》個人參賽選手 : 鍾佳娜
《2》SHIELD神盾武道會館 : 簡于婷
《3》個人參賽選手 : 林郁芬
《3》OECD Fighting : 許筱瑄

組別:低踢成人女子組 量級:65公斤

《1》中山拳館 : 林詩婷
《2》長興極限空間 : 林妙穎

 

全接觸踢拳道 Full Contact
組別:全接觸成人男子組 量級:54公斤
《1》臺南振藩拳館:郭于睿
《2》拳世界 : 楊文和
組別:全接觸成人男子組 量級:63.5公斤
《1》SHIELD神盾武道會館 : 林孝俞
《2》臺南振藩拳館 : 梁凱閔
組別:全接觸成人男子組 量級:67公斤

《1》中山拳館 : 陳彥穎
《2》狼來瘋 : 詹傑翔 
《3》臺南振藩拳館 : 王育民
《3》臺南振藩拳館 : 呂驊恩

組別:全接觸成人男子組 量級:71公斤
《1》員林武道 : 何福恆
《2》SHIELD神盾武道會館 : 陳弘益
組別:全接觸成人男子組 量級:75公斤

《1》TCMT : 沈致承
《2》個人參賽選手 : 胡修誠

組別:全接觸成人男子組 量級:81公斤

《1》員林武道 : 王承豐 
《2》員林武道 : 王聖顯
《3》拳世界 : 詹博宇
《3》拳世界 : 邱肇群

組別:全接觸成人男子組 量級:超重量級

《1》個人參賽選手 : 張楷
《2》員林武道 : 劉冠傑
《3》SHIELD神盾武道會館 : Ustyuzhanin Alensandr

組別:全接觸成人女子組 量級:52公斤
《1》個人參賽選手:黃偵玲
組別:全接觸成人女子組 量級:60公斤
《1》SHIELD神盾武道會館 : 簡于婷